[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Оружейная » ВАЛ от китайской фирмы AY (впечатления)
ВАЛ от китайской фирмы AY
KABANДата: Среда, 09.04.2014, 18:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Всем привет!!!!! Приобрел данный привод 
http://www.voentursnar.ru/catalog/212/1229/ !!!!
В магазин поехал специально как только увидел его в продаже!!! 
На первый взгляд:
добротно сделанный китайский привод( во всяком случае по сравнению с приводами CYMA)
люфты отсутствуют,все подогнано хорошо(я не нашел)
на выходе 0.2 шаром выдал 115-120 мысов
проверив все магнитом тоже не нашел ни одной стальной детали biggrin ,но силумин либо, алюминиевый сплав довольно хорошего качества!!!
На имитации глушителя сделана станочная прокатка,цевье и рукоятка слегка сливового цвета,на ощупь шероховатые!!! Огорчил только приклад и переводчик огня : ПРИКЛАД:во-первых китайцы сделали его складывающимся на правую сторону biggrin хотя это кому -то на руку так как при постановки прицелов на ласточкин хвост он небудет мешать . Как оказалось с помощью небольшой выколотки и шестигранника приклад был перевернут и теперь феншуйно складывается в левую сторону(данные действия проводили сотрудники магазина на стендовом образце в моем присутствии!!!
Во-вторых кнопка складывания приклада отсутствует ,складка происходит при нажиме всего приклада вниз и поворота его в нужную сторону!!!
Переводчик огня в отличии  сделан на флажке предохранителя, а не за курком как  на оригинале!!!

Вообщем мое мнение такое:Неплохой образец АС ВАЛ за свои деньги!!!! 

В дальнейшем будем препарировать данного зверька,обязательно сделаем обзор по внутрянке!!!

С уважением Евгений!!!!
 
dim61Дата: Среда, 07.05.2014, 22:14 | Сообщение # 2
Зам.командира команды
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Красавец, в результате бартера, стал моим достоянием и теперь могу доложить результаты его вскрытия и небольшого тюнинга. Общее мнение о конструкции вполне удовлетворительное, люфтов нет, держится сбитенько. Материал изготовления китайская "сталь" ( люминий) ))). С натоящим сравнить не могу, т.к. нет у нас пока того, но и мне этого не надо, не вижу смысла. Единственный минус который немного усложняет его ношение, это крепление ремня, на прикладе отсутствует антабка и в верхней части маленькое гнездо для зацепа карабина (((.  Да и цеплять как то я туда побаиваюсь, велика вероятность выдернуть с куском цевья. Хоп -ап пластиковый, но  претензии кроме этой, у меня нет, все четко и герметично. Гирбокс ))))))), вот блин все ни чего, если бы ствольную коробку вместе прохождения движка сделали на 1-2 мм по шире. Не вылазит гир пока не открутишь движок ( они наверное сами ржали, когда уже пустили в производство). Ходовые рычажки переключения огня с секторами немного иные и расположены чуть по другому, причем на некоторых больше зубьев чем нужно, так смысла я и не понял, а вот при установки назад сбивают с толку  ( совпадение положения огня предохранителя и реальный огонь). Сам гирбокс 3 версии, но чуть дополнен отверстиями под другой переключатель огня и что очень понравилось, для сквозного штифта гирбокса и ствольной коробки (как М- серии винтовок). Внутрянка отличается только наличием полузубого поршня, причем с металической гребенкой и головой цилиндра  версии V 7  (носок не по центру, а смещен к низу).
 В стандарте естественно я ее не собирался использовать, поэтому сделал следующие изменения : стволик 6,03, силиконовая проводка 1,63 AWG, цилиндр без окна ( все таки стволик не шибко короткий, зачем терять воздух), нозл CORE с уплотнительным колечком ну и пружинка AIP 135. Результат очень порадовал, дай бог чтоб только гир не разорвало от такой радости )))).
 
Форум » Общий форум » Оружейная » ВАЛ от китайской фирмы AY (впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz