[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Оружейная » Ножи резиновые
Ножи резиновые
oldДата: Среда, 04.03.2015, 12:57 | Сообщение # 1
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
В данной теме коснемся игровых ножей, которые используются в нашей команде.
Сначала немного лирики. За все годы, проведенные мною в страйкболе, я сталкивался с ножами и их примением очень редко, но тем неменее такие случаи были.
Я заработал три фрага за одну игру, используя пластиковый нож из десткого набора игрушек. Но следует отметить, что та игра была тематическая, и я отыгрывал "мирного жителя", который имел возможность зайти со спины в толпе и коварно сделать свое дело. Последний раз, когда я столкнулся с игровым ножом был на открытии в Воронеже в 2014г. Тогда несколько членов нашей команды были "зарезаны" ночью. Противник воспользовался темнотой, чтобы скрыть свою принадлежность к другой стороне. Использование ножа в данном случае было полностью оправдано, так как начни стрелять он с приво с трассерами, ему врядли удалось бы осушествить задуманное. А так он даже ушел живым. Молодец!
 
oldДата: Среда, 04.03.2015, 13:13 | Сообщение # 2
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Итак определились - нож игрушка специфическая, и многим он может никогда и не понадобиться. так зачем тогда таскать бесполезную штуку? Это пусть каждый решает сам.

В настоящее время я и еще три человека из нашей команды имеют резиновые тренировочные копии ножа КаБар от фирмы ColdSteell.
http://www.coldsteel.com/Product/92R39LSF/LEATHERNECK_S_F_TRAINER.aspx

Что могу о нем сказать?
Смотриться в руках очень хорошо. Материал - черная резина, но очень жесткая, ближе к пластику. Лезвие толщиной примерно в 8-10 мм. Гнеться с усилием. острых кромок нет, порезаться невозможно. Но если упасть на него или сильно ткнуть под ребря, то синяк будет. Данный нож разрабатывался как тренировочный, отсюда и его твердость и толщина лезвия. Но с другой стороны данный материал это плюс данного ножа. Его приятно брать в руки, в отличии от некоторых других резиновых ножей, которые берешь в руки, а они напоминают скорее мягкий фалоимитатор в котором только моторчика не хватает.
Фото ножа в сравнении выложу чуть позже.
 
Форум » Общий форум » Оружейная » Ножи резиновые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz